В Ставрополе появился новый мобильный автогородок для дошкольников
В одном из детских садов краевой столицы завершился монтаж мобильного автогородка. Сбором элементов конструкции занимались родители воспитанников: ковровое покрытие, имитирующее дорогу, сшивали мамы, светофоры и дорожные знаки доверили папам. Всего за несколько дней в спортивном зале дошкольного учреждения появился современный, отвечающий всем нормам обучения ПДД автогородок, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.
Торжественного открытия делать не стали, а сразу приступили к практическим занятиям. Первый урок провел сотрудник Госавтоинспекции. Тематика – самая злободневная – правила перехода проезжей части.
Главное преимущество этого автогородка – его мобильность. Всего пара минут – и ковровое покрытие складывается до следующего занятия с детьми. На Ставрополье – это уже третье образовательное учреждение, в арсенале которого появился мобильный автогородок.

Как новые ограничения для банков на выдачу ипотеки и автокредитов могут сказаться на ставропольцах
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
