06:00, 20 апреля 2016 года

Налоговая служба подвела итоги дней открытых дверей

15 и 16 апреля во всех налоговых инспекциях страны прошли дни открытых дверей, которые традиционно были организованы, чтобы предоставить гражданам дополнительную возможность проконсультироваться по вопросам декларирования.

Итоги показали, что большинство посетителей инспекций интересовались вопросами заполнения декларации, сроками ее представления, получения налоговых вычетов и т.д. Также налогоплательщикам рассказали о возможностях электронных сервисов налоговой службы. Все желающие заполнили заявления на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Сервис предоставляет возможность заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ и направить ее в электронном виде без посещения инспекции.

Кроме того, в личном кабинете можно получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д. Также есть возможность распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, оплачивать налоги в режиме онлайн; отслеживать статус камеральной проверки декларации и др.

(Соб. инф.).
«Налоговая служба подвела итоги дней открытых дверей»
Газета «Ставропольская правда»
20 апреля 2016 года