15:41, 18 апреля 2016 года

Губернатор взял на контроль ремонт разрушенной автодороги в Георгиевском районе

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Георгиевский район. Он осмотрел инфраструктурные объекты и посетил сельхозпредприятия.

Первым пунктом в маршруте поездки стал участок автодороги Александрийская – Ульяновское. Как сообщил и. о. главы района Николай Небесский, эта дорога протяженностью 33,4 километра является единственной для шести поселений, где проживают около 5200 человек. Она построена более 30 лет назад, и сейчас ее покрытие практически полностью разрушено. Возможны два варианта решения проблемы капремонта дорожного полотна. Изменение категории дороги позволит удешевить проектно-сметную документацию, после чего она может быть включена в краевую программу. Также может быть проведен ремонт отдельных ее участков на условиях софинансирования работ из муниципального и краевого бюджетов. Вопрос будет дополнительно проработан в правительстве края.

Далее глава Ставрополья осмотрел овощехранилище в поселке Новоульяновском, там же посетил среднюю школу, в которой были заменены окна по краевой программе. Также В. Владимиров осмотрел памятник воинам Великой Отечественной войны в поселке Ульяновка, восстановленный в 2014 году.

В Георгиевске В. Владимиров ознакомился с состоянием мемориального комплекса и прилегающей территории на Привокзальной площади, требующих ремонта, и осмотрел аварийный многоквартирный дом, в свое время не вошедший в региональную программу капитального ремонта. Как прозвучало, по данным объектам будут приняты отдельные решения после детальной проработки вопросов с муниципальными и краевыми властями.

Пресс-служба губернатора СК
«Дорогу починят»
Газета «Ставропольская правда»
19 апреля 2016 года