19:53, 16 апреля 2016 года

Уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции возбуждено в Курском районе

 Следственными органами, сообщила пресс-служба краевого управления СКР, возбуждено уголовное дело  за  посягательство  на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия.

 16 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции ГУ МВД России по СКФО совместно с сотрудниками УФСБ России по СК в районе проселочной автодороги Серноводское – Стодеревская в 4-х километрах от села Серноводского  был обнаружен стоявший на обочине автомобиль марки «ВАЗ». Сотрудники полиции попытались подойти к автомобилю, однако находившиеся там мужчины произвели в них  выстрелы из огнестрельного оружия. Ответным огнем нападавшие были уничтожены. Никто из сотрудников полиции не пострадал. Личности нападавших установлены. Это Умар Бесленеев, 1975 года рождения, и Рашид Устарханов, 1976 года рождения.

 Уголовное дело  передано в отдел по расследованию особо важных дел аппарата следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.