13:16, 15 апреля 2016 года

Министры образования субъектов СКФО приняли участие в совещании на КМВ

В городе Ессентуки состоялось совместное совещание заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова и заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Александра Повалко. В мероприятии приняли участие министры образования субъектов СКФО. От Ставрополья в нем принял участие министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра.

Были обсуждены вопросы реализации ряда федеральных целевых программ, касающиеся развития региона, а также планы работы ведомств на текущий год. В ходе совещания представителями СКФО были внесены ряд предложений, которые будут учтены Минкавказом России и Минобрнауки России при разработке соответствующих отраслевых программ.

Во время рабочей поездки на КМВ Одес Байсултанов и Александр Повалко посетили построенный в 2014 году детский сад на 280 мест и строящуюся школу на 500 мест в городе-курорте Пятигорске. Строительство объектов стало возможным благодаря привлечению средств федерального, краевого и муниципального бюджетов. Евгений Козюра пояснил, что благодаря строительству детского сада, в городе-курорте Пятигорске достигнут показатель 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Строительство школы позволит уменьшить количество детей, занимающихся во вторую смену. Кроме того, построенные три спортивных зала, бассейн, тренажерный зал, открытые спортивные площадки планируется использовать не только для проведения уроков физической культуры, но и проведения спортивно-массовой работы в городе и крае.

По материалам органов власти СК