06:15, 12 апреля 2016 года

Россельхозбанк и АККОР Ставропольского края заключили новое соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились о дальнейшей совместной работе в рамках реализации действующей Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

«АККОР и Россельхозбанк достаточно долго и плодотворно сотрудничают, решая общие задачи поддержки краевого агропромышленного комплекса. И в сегодняшних экономических условиях мы должны еще активнее консолидировать наши усилия на создание благоприятной среды для развития фермерства на Ставрополье», - отметил В. Пыленок.

В ходе подписания соглашения руководители обсудили наиболее актуальную тему сегодняшнего дня - кредитование сезонных полевых работ. А. Сенокосов подчеркнул, что в целях проведения успешной аграрной кампании в крае банк принимает все возможные меры для повышения доступности кредитования данного направления. Так, в марте текущего года ставки по кредитам для крестьянских (фермерских) хозяйств были в очередной раз снижены на 3,6 процентного пункта.

«В настоящее время мы полностью сконцентрировали наше внимание на кредитовании сезонных полевых работ. Только по итогам первого квартала текущего года Россельхозбанк направил свыше 550 млн рублей на проведение посевной в крае, увеличив таким образом объем финансовой поддержки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на четверть. При этом мы стремимся максимально содействовать увеличению объемов финансирования малого бизнеса, способствуя росту экономической активности его представителей. Уверен, что реализация мероприятий, обозначенных в подписанном соглашении, позволит найти новые пути и формы взаимодействия с нашим давним партнером», - прокомментировал А. Сенокосов.

(Соб. инф.).
«Решая общие задачи»
Газета «Ставропольская правда»
12 апреля 2016 года