13:25, 11 апреля 2016 года

Взрыв в Новоселицком: возбуждено уголовное дело по факту нападения на здание полиции

По факту нападения на административное здание полиции в Новоселицком районе возбуждено уголовное дело.

11 апреля, примерно в 10 часов утра трое неизвестных мужчин попытались проникнуть в административное здание отдела МВД России по Новоселицкому району, в процессе они взорвали гранаты. Ответным огнем полицейских двое нападавших были уничтожены, один совершил самоподрыв. В результате произошедших взрывов технические повреждения получили здание полиции и находившиеся поблизости автомобили. Сведений о пострадавших пока нет.

– По данному факту следственными органами СКР по краю, – рассказывает старший помощник руководителя краевого управления СКР Екатерина Данилова, возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Для координации работы следственно-оперативной группы на место происшествия в Новоселицкое прибыл заместитель председателя Следственного комитета России Борис Карнаухов. В целях проведения наиболее оперативного и полного расследования уголовное дело передано в Главное следственное управление СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу.