18:04, 11 апреля 2016 года

Взносы на капремонт на Ставрополье не вырастут

11 апреля на правительственной планерке под председательством губернатора Владимира Владимирова рассмотрены вопросы, связанные с исполнением программы капитального ремонта многоквартирных домов.

«Мы в этом году поднимать взносы на капремонт жилья не будем. Поэтому формируйте план следующего года, исходя из действующего тарифа», – нацелил профильные ведомства глава региона. По информации первого заместителя председателя правительства СК Николая Великданя, завершен сев сахарной свеклы, занявшей более 35 тысяч гектаров. Большинство хозяйств уже приступили к севу подсолнечника и кукурузы. Согласно договоренности с федеральной службой «Росгидромет» с 25 апреля на дежурство в крае заступит противоградовая служба. В Москве открываются дни Ставропольского края, в рамках которых жителям столицы будет представлена продукция краевых товаропроизводителей.

Губернатору доложили, что готовность ставропольского перинатального центра составляет 95%, в июле планируется ввести его в эксплуатацию. Глава Ставрополья еще раз вернулся к вопросу, связанному с особняком, купленным за средства ГУП «Ставрополькрайводоканал». Решением суда, как известно, сделка признана незаконной. Руководитель края поручил членам краевого правительства и руководству министерства ЖКХ взять под контроль исполнение вердикта Фемиды, напомнив, что вопрос взят на карандаш Президентом РФ.

Л. НИКОЛАЕВА, При содействии пресс-службы губернатора.
«Взносы на капремонт не вырастут»
Газета «Ставропольская правда»
12 апреля 2016 года