12:54, 11 апреля 2016 года

После взрыва возле отдела полиции в Новоселицком районе Ставрополья введен режим КТО

11 апреля в 10.10 утра в Новоселицком районе при попытке неизвестных лиц проникнуть в служебное помещение здания районного отдела внутренних дел произошли взрывы неустановленных взрывных устройств, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Руководитель оперативного штаба НАК в Ставропольском крае направил к месту происшествия силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС России. Место происшествия блокировано. Координируется деятельность служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка, организован комплекс мер, направленных на осуществление административно-режимных и оперативно-розыскных мероприятий. На месте происшествия работают специалисты-взрывотехники и оперативно-следственная группа. Сведений о пострадавших в результате происшествия сотрудниках полиции не имеется.

На территории Новоселицкого района введен правовой режим контртеррористической операции. В настоящее время устанавливаются все лица, причастные к подрыву взрывных устройств, а также их пособники. Принимаются меры по ликвидации последствий взрывов.

Обстановка в зоне происшествия контролируется.