15:14, 11 апреля 2016 года

Благотворительный забег «Спорт детям!» состоялся в Ставрополе

Субботним утром более тысячи ставропольцев пришли в парк «Центральный» краевого центра, чтобы стать участниками благотворительного забега «Спорт - детям». Мероприятие было организовано в рамках общекраевой акции «Время милосердия на Ставрополье», а основным организатором выступил краевой Фонд социальной поддержки населения.

Присоединиться к забегу мог любой желающий, для этого достаточно было сделать благотворительный взнос. В парк пришли представители различных ведомств, коллективов, общественных организаций, школьники, студенты и спортсмены. Кстати, свой вклад в счет благотворительной акции внес и фотокорреспондент «Ставропольской правды» Эдуард Корниенко.

В числе тех, кто участвовал в акции, был и губернатор края Владимир Владимиров.

- Рад быть среди тех, кто откликнулся на призыв организаторов и пришел сюда, чтобы выразить свою гражданскую позицию и помочь детям. Уверен, что такие акции помогают нашему обществу стать и добрее, и здоровее. Пусть с каждым разом они объединяют все больше людей, - прокомментировал глава края.

- Для меня участие в забеге - это возможность помочь детям и внести свой вклад в эту благотворительную акцию, чтобы у детишек были возможности для спортивного развития, - отметила участница забега Дарья Кизима.

Забег стартовал от главной сцены парка и прошел по территории ближайшего квартала. Бегуны преодолели 1,7 километра. На финише их встречали волонтеры и дарили памятные браслеты, а победителей наградили призами. Кроме того, все бегуны участвовали в лотерее.

Напомним, что средства, собранные во время забега, пойдут на приобретение спортивного инвентаря для учреждений, занимающихся воспитанием, образованием, лечением и реабилитацией детей, сообщили в краевом Фонде социальной поддержки населения. Всего организаторам забега удалось собрать около 200 тысяч рублей.

«Спорт детям»
Газета «Ставропольская правда»
12 апреля 2016 года