12:49, 8 апреля 2016 года

В Андроповском районе дети изучили безопасный маршрут к школе

В Андроповском районе прошла профилактическая акция «Шагающий автобус». Ее цель - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, отработка практических навыков безопасного поведения на дороге. Организовали акцию сотрудники ГИБДД района, юные инспектора движения и представители СМИ.

Перед выходом на маршрут инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, старший лейтенант полиции А. Гордиенко провел с ребятами соответствующий инструктаж. А затем дети на практике изучили наиболее безопасный маршрут, ведущий к их школе. Особое внимание было обращено на так называемые «дорожные ловушки» - места, где может произойти ДТП. Дополнительно школьники обновили знания по толкованию встреченных по маршруту движения дорожных знаков.

В план акции входило и изготовление пропагандистских листовок – в них ЮИДовцы обратились к взрослым с призывом безукоснительно соблюдать ПДД. Также юные инспектора движения, вооруженные полученными знаниями, провели в своих классах беседы со сверстниками на тему соблюдения правил дорожной азбуки.