11:16, 5 апреля 2016 года

Делегация города-побратима Чанджоу посетила Ставрополь

Ставрополь с официальным визитом посетила представительная делегация города-побратима Чанджоу Китайской Народной Республики во главе с мэром Фэй Гаоюнь.

В ее составе руководители зон экономического развития, промышленного парка, центра содействия инвестициям, торговли и руководство компании «Guangshi CO, LTD». На встрече, которая состоялась в городской мэрии, стороны обменялись мнениями по вопросам дальнейшего развития культурных, образовательных и научных проектов.

Члены китайской делегации посетили головной офис ЗАО «Монокристалл», где встретились с руководством предприятия, ознакомились с технологическим процессом изготовления синтетических сапфиров, применяемых в электронной промышленности, а также производством паст для металлизации солнечных элементов. Также в ходе визита состоялась встреча с руководством и студентами в Северо-Кавказском федеральном университете, где гости стали участниками презентации научного и научно-инновационного потенциала СКФУ и обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия с высшими учебными заведениями города Чанджоу.

«Ставрополь – Чанджоу»
Газета «Ставропольская правда»
6 апреля 2016 года