11:58, 4 апреля 2016 года

Завод «Ставропласт» запустил новую линию в Минеральных Водах

Профиль этой мощности – производство полипропиленовых тканей и мешков. С ее запуском край получил 30 новых рабочих мест, а предприятие – возможность почти вдвое – на 3,9 тысячи тонн в год – увеличить объем выпуска продукции. Ее основными получателями станут предприятия сельского хозяйства, строительной и транспортной отраслей Ставрополья и других регионов страны. Также на 30 миллионов рублей должен увеличиться ежегодный объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Реализация инвестпроекта стоимостью более 90 млн рублей началась в 2015 году.

Глава края ознакомился с работой завода: побывал в производственных цехах, пообщался с руководством и трудовым коллективом.

По словам председателя совета директоров ПАО «Ставропласт» Георгия Чая, достигнутым планы развития предприятия не ограничиваются.

- Объем нашей инвестиционной программы до 2018 года составляет 968 миллионов рублей. Уже в ближайшее время мы планируем построить третью производственную линию, аналогичную по параметрам введенной в этом году, - сказал он.

В свою очередь, глава края отметил, что промышленность остается опорой развития региона.

- Индекс промышленного производства в январе-феврале составил в крае 112%. И в целом в этом году на Ставрополье запланировано открытие восьми новых промышленных объектов, - подчеркнул он.

Как прозвучало, в прошлом году по темпам роста индекса промышленного производства Ставрополье заняло 15-е место в России.

Правительство края продолжит работу по поддержке инвесторов.

- Чем увереннее себя чувствуют наши партнеры, инвестирующие в промышленность, тем больше уверенности в завтрашнем дне у ставропольцев, - прокомментировал губернатор.

Отметим, что ранее по инициативе правительства края предприятие «Ставропласт» было включено в федеральный перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, и таким образом смогло получить дополнительную гос-поддержку.

«Ставропласт» входит в число крупнейших специализированных предприятий СКФО по производству пластмассовых изделий для упаковки товаров и является предприятием с глубокой диверсификацией производства и рынков сбыта. С запуском новой линии оно стало крупнейшим в РФ по производству малотоннажной тканной упаковки и продукции из полипропилена.

Открытие новой производственной линии на «Ставропласте» – первый из восьми инвестпроектов в сфере промышленности, которые планируется завершить в крае в нынешнем году. Их общая стоимость составляет порядка 22 миллиардов рублей, реализация инвестпроектов позволит создать около 800 рабочих мест.

Управление по информационной политике аппарата ПСК (по материалам пресс-службы губернатора и органов исполнительной власти СК).

Пресс-служба губернатора СК
«Новая промышленная мощность открыта на Ставрополье»
Газета «Ставропольская правда»
5 апреля 2016 года