10:53, 4 апреля 2016 года

Результаты 18-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона

Вот результаты 18-го, первого весеннего тура: «Афипс» - «Краснодар-2» - 1:1, МИТОС - «Алания» - 2:0 (решением КДК РФС матч прошел без зрителей, а «Алания», которую возглавил Ф. Гаглоев, лишь в последний момент нашла деньги на поездку в Новочеркасск), «Черноморец» - «Ангушт» - 0:1, «Дружба» - СКА Р/Д - 0:1. Матч МИТОС - «Спартак» Нч состоялся 27 марта - 0:2, а «Терек-2» - «Астрахань» - в понедельник,4 апреля.

«СПАРТАК» Нч - «ДИНАМО» Ст - 2:1. Перед самой поездкой в Нальчик ставропольцам удалось дозаявить Д. Голубова. Он воспитанник ставропольского «Космоса», играл за ФК «Москва», «Торпедо» М, «Балтику», «Аланию», «Уфу», «Томь». За годы выступлений в этих клубах забил 70 мячей. Но его дебют в «Динамо» команде не помог. А появление ставропольских футболистов в Нальчике за два часа до начала встречи априори не сулило гостям ничего хорошего. Ставропольцы хоть и открыли счет (Д. Клюев, 63), но сохранить нужный результат не удалось. На 72-й минуте хозяева, имевшие на протяжении всей игры подавляющее территориальное преимущество, забили ответный гол, а за пять минут до конца матча и победный.

«ДИНАМО»: Афанасьев, Корбут, Ярцев, Солтанов, Бакланов, Клюев (Селеменев), Розов (Семка), Михалев, Курачинов (Невидимый), Магомедов, Голубов (Григорян).

«МАШУК-КМВ» - «БИОЛОГ» - 0:1. Пятигорчане, уступившие «биологам» осенью (0:1), наверняка теперь рассчитывали на победу, которая давала бы «Машуку» возможность сделать шажок вверх. И даже опередить «Динамо». На учебно-тренировочных сборах «Машук» провел 10 контрольных матчей, в которых одержал шесть побед, три поединка завершил вничью и лишь один раз уступил. Но календарные матчи с товарищескими не сравнишь. Уже на 24-й минуте «биологи» повели в счете и сохранили это преимущество до конца матча.

«МАШУК»: Шлеев, Карибов (Баев), Абидинов, Демидов (Кайдаш), Джатиев, Родионов, Садиров (Шрейдер), Нестеренко (Алборов), Наталич, Алиев, Трубицин (Абидоков).