11:12, 1 апреля 2016 года

В Кисловодске стартовал турнир по пейнтболу, посвященный 71-й годовщине Победы

В Кисловодске стартовал турнир по пейнтболу, посвященный 71-й годовщине Победы. Его организатор - спортивно-туристический комплекс «Единство».

На торжественном открытии турнира знамена Победы, России и Ставропольского края перед строем участников пронесли ребята, одетые в форму солдат Великой Оте-чественной войны. Как и в прошлом году, каждый этап соревнований (а турнир продлится весь апрель) будет посвящен одному из знаковых событий Великой Отечественной: Сталинградской битве, сражениям под Москвой, под Прохоровкой, взятию Берлина…

Решительно настроены на победу юные участники - воспитанники Кисловодского центра детско-юношеского туризма и экскурсий. Их нисколько не смущает перспектива сойтись в бою со взрослыми. В пейнтболе, где на всех участниках одинаковые шлемы и бронежилеты, разница в возрасте и пол почти не играют роли. Преподаватели «Центура» (а это в основном отставные офицеры, в том числе и подразделений спецназа) подготовили и выставили на турнир сразу четыре команды. Естественно, ребята горят желанием не подвести своих наставников. И уж тем более директора центра Сергея Мерзиликина, ветерана боевых действий в Афганистане, известного самбиста и альпиниста, покорившего в прошлом году пик Ленина.

Как сообщил президент СТК «Единство» Александр Веретин, финальная игра, которая выявит обладателя кубка, состоится 3 мая.

«В преддверии Дня Победы»
Газета «Ставропольская правда»
6 апреля 2016 года