14:50, 31 марта 2016 года

В Ипатово обновлены знаки и разметка на автоплощадках детских садов

В детском саду Ипатово для автоплощадки привезли новые макеты дорожных знаков и краску для разметки. Совсем скоро весна вступит в свои права, а это значит, что настанет пора для практических занятий с сотрудниками Госавтоинспекции, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

Полгода назад здесь распахнул свои двери новый детский сад, где первое дошкольное образование сейчас получают более 300 малышей. Современное дошкольное учреждение отвечает всем требованиям, в том числе по линии обучения детей правилам дорожного движения. Для этого, еще при проектировании предусмотрели строительство современной автоплощадки, на которой воспитанники могут участвовать в практических занятиях по изучению правил поведения на дороге.

В нынешнем году на площадке появился пост ДПС. Уже в ближайшие дни здесь поставят макеты административных зданий, три новеньких велосипеда ожидают водителей в импровизированном гараже. С наступлением тепла клумбы украсят цветочные декорации в форме дорожных знаков.

На Ставрополье это уже восьмой детский сад, где в идет обновление автоплощадки. Аналогичные есть в Железноводске, Георгиевске, Ессентуках, Лермонтове, Буденновске, Левокумском и Красногвардейском районах.