16:51, 31 марта 2016 года

Сбербанк запускает на Ставрополье проект по повышению финансовой грамотности сельских жителей

В апреле в Ставропольском крае стартует масштабный проект Сбербанка по повышению финансовой грамотности сельских жителей. Для участия в нем планируется привлечь волонтерский отряд из студентов экономических специальностей ведущих краевых вузов. Специалисты банка организуют для ребят тренинги, на которых обучат работе с дистанционными сервисами банка. После обучения волонтеры начнут проводить уроки по повышению финансовой грамотности для жителей сёл Ставропольского края. Такие занятия продлятся до конца августа.

Кроме того, в ряде сельских населенных пунктов на муниципальных площадках будут организованы точки общего доступа к онлайн-услугам. Их оборудуют персональными компьютерами с выходом в интернет для того, чтобы любой желающий мог воспользоваться интернет-банкингом «Сбербанк Онлайн».

– Реализация проекта позволит повысить финансовую грамотность сельских жителей, приобщить их к современным технологиям, делающим нашу жизнь удобнее и проще, и в конечном итоге увеличить доступность банковских услуг, – отметил управляющий Ставропольским отделением Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Роман Романенко. – Ведь сегодня практически все популярные финансовые операции можно совершить онлайн.

(Соб. инф.).