10:56, 30 марта 2016 года

В детской фотостудии «Смайлик» Невинномысска сняли мультфильм по сказке «Теремок»

Пластилиновые мультфильмы начали создавать ребята, посещающие фотостудию «Смайлик». Это творческое объединение работает в рамках программы «Право быть равными» при отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Невинномысского центра социального обслуживания населения.

Первый опыт юных мультипликаторов – анимационный фильм по мотивам русской народной сказки «Теремок». Сначала дети слепили персонажей сказки, а затем начались непосредственно съемки.

Студийцы на собственном опыте убедились, как увлекательна, но в то же время кропотлива и тяжела работа мультипликатора. Небольшие, едва заметные движения персонажей превращаются кадр за кадром в анимированный фильм. В процессе работы ребята на ходу предлагали новые повороты сюжета, шутили и спорили.

Деятельность фотостудии не ограничивается только фотосъемкой и созданием мультфильмов. В «Смайлике» с детьми также занимается психолог центра соцобслуживания. В этот раз подопечным центра была предложена игра «Круг взаимопомощи», включающая в себя множество интересных заданий на интуицию, логику. Они направлены на достижение психологической разгрузки, способствуют лучшему пониманию ребятами своих товарищей.

А. ИВАНОВ