21:40, 30 марта 2016 года

18-я международная выставка «Агроуниверсал» открылась на Ставрополье

В Михайловске начала работу 18-я международная агропромышленная выставка «Агроуниверсал». В церемонии ее открытия принял участие губернатор Владимир Владимиров.

- «Агроуниверсал» проходит в крае уже в восемнадцатый раз. Из года в год ее проведение помогает развитию агропромышленного комплекса Ставрополья и других регионов России, улучшению технической оснащенности предприятий отрасли. Пусть так будет и впредь, пусть за каждым «Агроуниверсалом» всегда следуют новые сельскохозяйственные достижения, – отметил в своем приветствии участникам выставки глава Ставрополья.

Губернатор осмотрел стенды выставки, в том числе – экспозиции 7 региональных предприятий, входящих в состав Союза сельхозмашиностроителей Ставрополья.

Отметим, в прошлом году суммарный объем субсидий, предоставленных краевым предприятиям машиностроения и ставропольским сельхозтоваропроизводителям на приобретение сельхозтехники и оборудования, составил 838 млн. рублей, из которых 100 млн. рублей – из краевого бюджета. Соответствующие объемы финансирования будут сохранены и в нынешнем году.

Всего на «Агроуниверсале» свою продукцию продемонстрировали более 80 предприятий из восьми регионов страны.

В открытии «Агроуниверсала» принял участие председатель краевой Думы Юрий Белый.

Пресс-служба губернатора СК