10:23, 29 марта 2016 года

Турнир по художественной гимнастике собрал в Невинномысске более 450 юных граций

Традиционное открытое первенство Невинномысска по художественной гимнастике в этом году приобрело статус краевого турнира «Путь к успеху» на призы мастера спорта России Юлии Голубенко.

В соревнованиях, организованных министерством физической культуры и спорта СК, приняли участие более 450 гимнасток из Краснодара, Пятигорска, Невинномысска, Волгограда, Ставрополя, Элисты, Михайловска, Лермонтова, Луганска и других населенных пунктов.

По итогам турнира маленькие грации, победители и призеры соревнований, стали обладателями заслуженных наград – медалей и грамот. А самые юные гимнастки получили памятный приз из рук бронзового призера чемпионата России, мастера спорта РФ Юлии Голубенко. Кстати, она уроженка Невинномысска, с 1992 года тренировалась в отделении художественной гимнастики Невинномысской городской детско-юношеской спортивной школы «Трудовец». Первый тренер – Людмила Дулькина.

Сегодня Юлия Голубенко – тренер-преподаватель по художественной гимнастике сборной команды России, судья всероссийской категории. Подготовила победительницу первенства России в 2012 году и чемпионку Европы среди юниоров Юлию Синицыну.

А. ИВАНОВ
««Путь к успеху»»
Газета «Ставропольская правда»
30 марта 2016 года