13:17, 28 марта 2016 года

Покушавшиеся на деньги Сбербанка осуждены в Ставрополе

Суд признал виновными С. Дешевых, В. Коваленко и А Черкесова, обвиняемых в совершении двух эпизодов мошенничества в составе организованной преступной группы в особо крупном и в крупном размере.

23 июня 2013 года они, проведя незаконную банковскую операцию на мобильной версии электронного банковского терминала, зарегистрированного на юрлицо, генеральным директором которого является отец А. Черкесова, а он сам - замгенерального директора, покушались на мошенничество имущества «Сбербанка России» в размере 21 250 000 рублей. Под суд попали пока не все участники преступления, уголовное дело в отношении ряда из ни выделено в отдельное производство.

Эта же криминальная троица с соучастниками аналогичным путем пыталась похитить у «Сбербанка» еще 549 672, 96 рублей. Только из другого банковского терминала.

Подсудимые в суде вину не признали. Несмотря на это приговором Промышленного районного суда Ставрополя Дешевых осужден к наказанию в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 60000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Коваленко - к трем годам лишения свободы со штрафом в размере 40000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Черкесов - к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 30000 рублей условно с испытательным сроком 2 года, сообщила зампрокурора Промышленного района В. Вовк.