15:07, 24 марта 2016 года

Отец с сыном на Ставрополье вместе занимались воровством

Собранные следственными органами доказательства, сообщила пресс-служба краевого управления СКР, признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю села Птичьего Изобильненского района и его отцу. Они признаны виновными нескольких эпизодах краж. Следствием и судом установлено, что вечером 27 мая 2015 года несовершеннолетний, взломав замок входной двери, проник в домовладение жителя села Птичьего, откуда похитил принадлежности для рыбалки на сумму более 20 тысяч рублей. А 16 сентября подросток вместе с отцом из водоема Племзавода Ставропольский» выловили 16 карпов ( их оценили в более чем в тысячу рублей), и были задержаны с ними сотрудниками охраны предприятия.

В ходе расследования уголовного дела следователи уделили пристальное внимание выяснению причин и условий, которые привели к совершению преступления, поэтому в отношении несовершеннолетнего назначена и проведена амбулаторная комплексная судебно-психолого-психиатрическая экспертиза, в адрес руководства ОВД по Изобильненскому району внесено представление о принятии мер об устранении обстоятельств, способствующих совершению преступления.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ, а его отцу – 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.