17:32, 24 марта 2016 года

Новые автомобили получила ставропольская полиция

В краевом центре 24 марта состоялось торжественное вручение новых служебных автомобилей сотрудникам подразделений ГУ МВД РФ по СК. В церемонии приняли участие руководители полицейского главка края. Служебные автомобили вручены кинологическим службам, подразделениям участковых уполномоченных полиции, Госавтоинспекции.

Как сообщает пресс-служба полицейского главка края, впервые в подразделения кинологической службы были переданы двенадцать автомобилей для перевозки служебных собак. Этот вид транспорта оснащен специальными отсеками для животных.

Патрульные машины укомплектованы современными средствами видеофиксации, спутниковой связью, системами позиционирования, громкоговорящими устройствами, аптечками, приборами «алкотестер» и «тоник», - всем, что необходимо для работы автоинспектора в повседневных условиях.

Эти транспортные средства повысят качество работы ставропольской Госавтоинспекции: они позволят оперативно оказывать помощь людям при дорожно-транспортных происшествиях, а также будут способствовать в деятельности сотрудников Госавтоинспекции по пресечению правонарушений и преступлений в регионе.

А. ФРОЛОВ
«Новые авто для полиции»
Газета «Ставропольская правда»
25 марта 2016 года