10:47, 24 марта 2016 года

На Ставрополье состоится день бесплатной юридической помощи

В рамках дня бесплатной юридической помощи, который пройдет в Ставропольском крае 25 марта, консультации для населения проведут нотариусы региона, сотрудники нотариальных контор края, специалисты территориальных отделов Управления Росреестра по Ставрополью, Главного управления Министерства юстиции РФ по краю, Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставрополью и всех его структурных подразделений. В акции также принимают участие администрации районов края, общественные приемные, юридические клиники вузов, адвокатура края. Организатором акции, под эгидой Ассоциации юристов России, в крае выступает Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России, сообщает пресс-служба губернатора СК.

Как пояснил председатель Ставропольского регионального отделения АЮР, президент нотариальной палаты края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин, по предварительным подсчетам, в этот день на Ставрополье будут работать более 230 пунктов бесплатной юридической помощи – на базе общественных приемных, в центрах бесплатной юридической помощи Ассоциации, юридических клиниках при вузах, в государственных структурах.

Адреса консультативных пунктов акции можно узнать на сайтах ответственных организаций www.not-palata-sk.ru и www.alrf26.ru. А с вопросами следует обращаться по телефонам в Ставрополе: (8652) 75-38-06, 8 (8652) 94-54-70.