Экс-глава администрации Шпаковского района Александр Мизин оправдан
Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда огласила апелляционный приговор, которым оправдала бывшего главу администрации Шпаковского района А. Мизина, сообщила пресс-служба краевого суда.
Напомним, 30 сентября прошлого года суд первой инстанции приговорил А. Мизина за превышение должностных полномочий к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год, без ограничения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год. По амнистии экс-глава райадминистрации был освобожден от назначенного наказания.
Гражданский иск администрации Шпаковского района о взыскании убытков в виде упущенной выгоды, причиненных бюджету за продажу земель, государственная собственность на которые не разграничена, в размере 111648043 рубля 75 копеек, был удовлетворен в полном объеме.
Апелляционный суд оправдал А. Мизина по предъявленному обвинению «за отсутствием в деянии осужденного состава преступления». За ним признано право на реабилитацию, а гражданский иск администрации Шпаковского района оставлен без рассмотрения.
25 марта 2016 года

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие







