17:56, 21 марта 2016 года

Знамя Первой учебной казачьей сотни кадетской школы им. генерала А.П. Ермолова освятили в Ставрополе

Чин освящения совершил войсковой священник Терского ВКО, прото-иерей Павел Самойленко.

- Важно, чтобы традиции не были забыты, чтобы дети понимали, что их соблюдает не одно поколение. И эта преемственность очень важна. Сегодня на торжественном мероприятии присутствовали пять казачьих классов. По лицам ребят видно, что им это очень интересно, - отметил после мероприятия директор кадетской школы Алексей Хитров.

После освящения знамени возле храма состоялось построение. Гости, среди которых было много представителей казачества края, поздравили ребят и пожелали им с достоинством нести звание казака. Кроме того лучших кадетов наградили отличительными знаками.

- Поздравляю вас с освящением знамени. Ему вы будете поклоняться и с честью соблюдать традиции казачества, - обратился к ребятам первый атаман Ставропольского краевого союза казаков Петр Федосов, стоявший у истоков возрождения казачества на Северном Кавказе.

Напомним, что Первая учебная казачья сотня кадетской школы была создана по ходатайству родителей кадетов и шефствующих организаций. А знамя ей было вручено в декабре прошлого года в День воинской славы России.

«Традиции не забыты»
Газета «Ставропольская правда»
22 марта 2016 года