13:05, 21 марта 2016 года

На дорогах Ставрополья в восьми ДТП пострадали 10 человек 20 марта

20 марта на дорогах Ставрополья зарегистрировано 8 ДТП, в которых 10 человек получили травмы.

Пять раз машины столкнулись и трижды опрокинулись, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УИБДД ГУ МВД России по краю.

В Ставрополе произошло столкновение транспортных средств на парковке. В 20 часов 10 минут водитель автомашины «ВАЗ-2110» на улице Лермонтова допустил самопроизвольное движение своего автомобиля с парковочной площадки. В результате транспортное средство выехало на проезжую часть, где столкнулось с автомобилем «Фольксваген Гольф», который двигался по улице Лермонтова. После столкновения  «ВАЗ-2110» перевернулся. На момент парковки в автомобиле «ВАЗ-2110» оставался пассажир – 53-летняя жительница Труновского района. Она получила травмы и обратилась за медицинской помощью, ей было назначено амбулаторное лечение. Другие участники происшествия травм не получили, в том числе и водитель – 55-летний житель Ставрополя.

Около 13 часов на 78-м километре автодороги Ставрополь – Изобильный - Новоалександровск – Красногвардейское (территория Новоалександровского района) водитель автомашины «Деу Нексия», вследствие несоблюдения дистанции до впереди движущегося транспортного средства – автомобиля «Хендай», столкнулся с ним. Автомашина «Хендай» совершала в момент ДТП остановку перед запрещающим сигналом светофора. Водитель «Дэу», 32-летний житель Новоалександровска, был доставлен в больницу для осмотра, откуда скрылся. Через некоторое время мужчина все же прибыл на место автоаварии, пояснив, что сильно испугался. Оказалось, что стаж вождения у водителя «Дэу» менее года, однако за это время он уже привлекался несколько раз к ответственности за нарушение скоростного режима.