14:33, 18 марта 2016 года

Жители «Гармонии» на Ставрополье проведут «Час Земли»

Жилой район «Гармония» Михайловска вместе со всей планетой проведёт «Час Земли». В последнюю субботу марта, 19-го числа, сознательные жители «Гармонии» ровно на час погасят свет в домах и квартирах, отключат электроприборы и выйдут на «Аллею Ласточек», чтобы вместе с соседями поддержать всемирную акцию по сохранению ресурсов Земли.

«Час Земли» впервые провели в Сиднее (Австралия) в 2007 году в знак солидарности с собственной планетой, с тем чтобы обратить внимание людей, живущих на поверхности, на истощение её ресурсов. Уже в следующем году акцию поддержали более ста миллионов человек в 35-ти странах мира. Россия официально присоединилась к акции в 2009 году, когда против чрезмерного потребления ресурсов Земли таким способом голосовало уже порядка двух миллиардов землян, включая 11 миллионов россиян.

Как отметил Сергей Захарченко, Строительная группа «Третий Рим» уделяет большое внимание вопросам экологии и стремится воплотить в жизнь идею гармонии природы и городской среды. Участие жителей района «Гармония» во всемирной акции ещё раз подтвердит наше стремление сохранить природные ресурсы родной планеты.

В «Час Земли» сознательных жителей района призывают выйти на «Аллею ласточек», одной из самых протяженных в Европе, и провести этот час родными и близкими, познакомиться с соседями — без гаджетов, компьютерных игр, ежедневных сериалов и ток-шоу, в живом общении с теми, кто живёт рядом.