12:31, 18 марта 2016 года

В Кочубеевском районе прошел фестиваль профсоюзной молодежи

В Кочубеевском районе команды пяти трудовых коллективов приняли участие в фестивале профсоюзной трудовой молодежи «Всегда готов!». Организаторы фестиваля - профсоюзные организации территории, районная администрация и местное отделение ДОСААФ.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кочубеевского района, сами состязания основывались на нормативах комплекса ГТО. Причем многие из участников показали результаты, заслуживающие золотого значка комплекса. Особую зрелищность действу придавали конкурсы, требующие творческого подхода. Они позволили профсоюзной молодежи проявить коллективизм и показать умение работать в команде.

По итогам фестиваля все сборные продемонстрировали не только хорошую физическую форму, но и навыки начальной военной подготовки: это оказание первой медицинской помощи, надевание общевойскового защитного костюма, стрельба из винтовок, бег в противогазах.

По итогам спортивного праздника «Всегда готов!» выявился победитель - команда «Олимпийская восьмерка», составленная из педагогов средней школы №15 села Ивановского. Серебро – у «Позитива» (районный отдел культуры). Бронза – у команды администрации Кочубеевского района. Особыми призами отметили также сборную Дома Детского творчества и Кочубеевского гуманитарно-технического колледжа.

А. ИВАНОВ