12:29, 18 марта 2016 года

Сводка ДТП в Ставропольском крае за 17 марта

17 марта на дорогах Ставрополья зарегистрировано 5 ДТП, в которых 8 человек получили травмы

По видам ДТП распределились следующим образом: наезд на пешеходов -2, столкновение транспортных средств – 3, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УИБДД ГУ МВД России по краю.

В 12 часов на первом километре автодороги Гофицкое – Высоцкое – Спицевка (территория Петровского района) водитель автомашины «ГАЗ-31105, не выдержал необходимый боковой интервал для безопасного движения и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-2106». В результате с переломом бедра в больницу был доставлен 75-летний водитель «ВАЗа», госпитализация понадобилась также 70-летнему водителю и 68-летнему пассажиру «Волги», врачи зафиксировали у них травмы головы.

В 10 часов утра на 3-м километре автодороги Изобильный –Труновское – Кугульта (территория Труновского района) водитель автомашины «ВАЗ 21154», совершая маневр обгона, не убедился в его безопасности и столкнулся с автомашиной «ВАЗ-21099», движущейся во встречном направлении. В результате ДТП оба водителя и пассажир «ВАЗа-21099» с телесными повреждениями были доставлены в центральную районную больницу. Госпитализация понадобилась водителю «ВАЗ-21099» - 25-летний житель Краснодарского края - в ДТП повредил позвоночник.

В Изобильном в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок. Около 18 часов водитель грузового автомобиля «КамАЗ», двигаясь по улице Доватора, допустил боковой наезд на 15-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате наезда ребенок упал на проезжую часть. Бригадой скорой помощи он был доставлен в больницу. После осмотра врачей, ему назначено амбулаторное лечение. В момент автоаварии световозвращающие элементы на одежде мальчика отсутствовали.