17:49, 18 марта 2016 года

Конные казачьи патрули в Буденновском районе помогают Госавтоинспекции

В Буденновском районе совместное патрулирование улиц сотрудников ГИБДД и казачества стало заметнее: на сбруях лошадей и форме наездников появились световозвращающие элементы, которые не только сделали их охранный труд безопаснее, но и послужили наглядным положительным примером для жителей Буденновского района, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

Передвигаясь по дорогам общего пользования, есть вероятность, что автолюбители могут не заметить вовремя конный патруль, а с помощью световозвращающих полосок четвероногие помощники будут безопасно участвовать в различных мероприятиях, в том числе в вечернее и ночное время, не создавая аварийных ситуаций.

В рамках акции из рук участников казачьего патруля световозвращающие наклейки и памятки получили сотни пешеходов. Яркие наклейки на лошадях и дружинниках привлекали внимание и водителей: с ними пешие казаки проводили профилактические беседы и рассказывали о пользе световозвращателей. Жители, следуя примеру наездников, с удовольствием прикрепляли наклейки на одежду.

На Ставрополье светящимися аксессуарами уже оборудовали казачьи патрули Буденновского и Курского районов. Акции по популяризации элементов безопасности будут проводиться на каждом совместном мероприятии.