11:08, 17 марта 2016 года

Один человек погиб и 10 получили травмы за сутки на дорогах Ставропольского края

16 марта на дорогах Ставрополья зарегистрировано 8 ДТП, в которых 10 человек получили травмы, один погиб

По видам ДТП распределились следующим образом: наезд на пешеходов -3, столкновение транспортных средств - 4, наезд на стоящее транспортное средство- 1, сообщили в отделение пропаганды безопасности дорожного движения УИБДД ГУ МВД России по краю.

В Железноводске по вине водителя с признаками алкогольного опьянения погиб пешеход. Около 15 часов водитель автомашины «ВАЗ-21102», двигаясь по улице Калинина, по неустановленной причине выехал за пределы проезжей части дороги на тротуар, в результате наехал на стоящий автомобиль «ВАЗ-210740», затем врезался в автомашину «Хонда CR-V» и сбил пешехода, двигающегося по тротуару. От травм68-летний местный житель, скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Водителю, 34-летнему жителю Железноводска, было предложено пройти процедуру медицинского освидетельствования, он отказался. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Два человека пострадали в результате столкновения транспортных средств на федеральной трассе «Кавказ». По предварительной версии, примерно в 14 часов 30 минут на 343-м километре автодороги водитель автомашины «Форд Фокус», двигаясь со стороны Минеральных Вод в направлении Невинномысска, при выполнении маневра левого поворота не уступил дорогу автомобилю «Лада Приора», движущемуся во встречном направлении прямо. В результате столкновения в больницу были доставлены водитель и пассажир отечественного транспортного средства, им назначено амбулаторное лечение. От более тяжелых последствий участников автоаварии спасли пристегнутые ремни безопасности.

В 9 часов на 13-м километре автодороги Ставрополь – Александровское - Минеральные Воды произошло столкновение автомобиля «Лада Приора» и «Вортекс Тинго». По предварительным данным, водитель автомобиля «Лада Приора», двигаясь со стороны Александровского в направлении Ставрополя, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди «Вортекса» и столкнулся с ним. Сопутствующая причина автоаварии – водитель «Приоры» выбрал не безопасную для движения скорость. Кроме того, во время движения он не был пристегнут ремнем безопасности. С ушибами и травмами шейного отдела позвоночника в больницу были доставлены два пассажира «Лады Приора», однако от госпитализации обе женщины отказались.