13:40, 16 марта 2016 года

На Ставрополье расселенные аварийные дома обещают сносить быстро

На заседании правительства Ставропольского края под председательством губернатора Владимира Владимирова рассмотрен ход выполнения программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

Как сообщил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Игорь Васильев, в настоящее время на Ставрополье реализуется уже третий этап программы. В его рамках необходимо переселить 846 человек из 325 аварийных помещений на территории 8 муниципальных образований.

Вместе с тем, по словам министра, одним из проблемных вопросов является снос уже расселённых аварийных домов. Губернатор края потребовал от местных органов власти ускорить эту работу, так как пустующие и разрушающиеся здания представляют угрозу безопасности.

– Главами муниципальных образований, участвующих в программе, до 30 марта должны быть подготовлены графики сноса пустых домов. Здания, расселённые в ходе первого и второго этапа, должны быть снесены не позднее октября 2016 года. Расселённые в ходе третьего этапа программы – не позднее 1 марта 2017-го, и четвёртого – до 1 марта 2018 года, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Контроль выполнения этой установки возложен на правительство края.

Пресс-служба губернатора СК