12:22, 16 марта 2016 года

13 человек пострадали в 9 ДТП за сутки в Ставропольском крае

15 марта на дорогах Ставрополья зарегистрировано 9 ДТП, в которых 13 человек получили травмы, один погиб

По видам ДТП распределились следующим образом: наезд на пешехода -3, столкновение транспортных средств - 5, съезд с дороги -1, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УИБДД ГУ МВД России по краю.

В Ипатово около 18 часов водитель автомобиля «Ауди А6», двигаясь по улице Орджоникидзе, наехал на пешехода – 53-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в пяти метрах за пешеходным переходом, обозначенным соответствующими знаками и разметкой. От полученных травм женщина скончалась до приезда бригады скорой помощи.

В Ставрополе в результате столкновения четырех транспортных средств пострадали три человека. По предварительной версии, около 12 часов 30 минут водитель автомашины «Ниссан Алмера», двигаясь по улице 50 лет ВЛКСМ со стороны улицы Тухачевского в направлении улицы 45-я Параллель, выехал на запрещающий сигнал светофора на перекресток, где столкнулся с автомобилем «Ниссан Икс Трэйл», который двигался со встречного направления. По инерции «Ниссан Адмера» продолжил движение и столкнулся с автомобилем «Фольксваген Поло», а «Ниссан Икс Трейл» врезался в «Ладу Приора». В результате столкновения за медицинской помощью обратились три пассажира автомашины «Ниссан Алмера», им назначено амбулаторное лечение.

На автодороге Западный обход города Георгиевска в 23 часа водитель автомашины «ВАЗ-21074», двигаясь со стороны станицы Незлобной в направлении станицы Подгорной, выбрал небезопасную скорость для движения, в результате чего, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «Лада Калина», который двигался во встречном направлении. После столкновения «ВАЗ-21074» продолжил движение и наехал на металлическое ограждение. В больницу были доставлены водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ-21074» и пассажир «Лада Калина». Всем было назначено амбулаторное лечение. От более тяжелых последствий участников автоаварии спасли пристегнутые ремни безопасности. Стаж вождения 20-летнего водителя «ВАЗ-21074» не превышает двух лет.

Вблизи Пятигорска произошло лобовое столкновение двух транспортных средств. В 20 часов 30 минут на нулевом километре автодороги Северо-Западный объезд города Пятигорска (территория Предгорного района) водитель автомашины «Лада Гранта», двигаясь в направлении Ессентуков, не учла метеорологические условия, выбрала не безопасную скорость для движение, и, не справившись с управлением, выехала на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулась с автомашиной «ВАЗ-21043». В ДТП пострадали оба водителя. Водитель «Лада Гранта», 33-летняя жительница Предгорного района, была доставлена в реанимационное отделение Ессентукской больницы с травмой головы. Водитель автомашины «ВАЗ-21043» с переломом ноги был также госпитализирован.