06:41, 15 марта 2016 года

В индустриальных парках края появились новые резиденты

В правительстве края состоялось заседание координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции

на территории Ставрополья. Совещание провел заместитель председателя правительства края – министр экономического развития региона Андрей Мурга.

Рассмотрены возможности присвоения статуса резидентов индустриальных парков Ставрополья ряду предприятий.

Так, ООО «Солнечный сад», входящее в крупнейший агропромышленный холдинг страны «Эко-культура», планирует реализовывать в региональном индустриальном парке «Солнечный» Изобильненского района тепличный комплекс по выращиванию овощей. Его строительство в поселке Солнечнодольске планируется закончить уже к концу года, общее финансирование проекта составит 232,2 млн рублей. Отметим, агрохолдинг уже реализует на территории края, а также в Московской, Липецкой и Тульской областях несколько тепличных проектов.

Статус резидента регионального индустриального парка Невинномысска получила компания «Став-газ» для реализации инвестиционного проекта по созданию комплексной системы производства и сбыта газомоторного топлива и газобаллонного оборудования.

– Новые проекты помогут в развитии экономики Ставрополья, создании дополнительных рабочих мест и внесут существенный вклад в работу по импортозамещению, - отметил Андрей Мурга.

По материалам органов власти СК
«В индустриальных парках края появились новые резиденты»
Газета «Ставропольская правда»
15 марта 2016 года