13:35, 15 марта 2016 года

Двоих жителей Ставрополья судят за оскорбление и избиение представителя власти

В Андроповском районе местные жители предстанут перед судом за применение насилия и оскорбление главы муниципального образования

Следственные органы уже завершили расследование уголовных дел в отношении жителей села Солуно-Дмитриевского, сообщила пресс-служба краевого управления СКР. Один них обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти, второй – в оскорблении представителя власти. Вечером 27 января мужчины, находясь у здания администрации Солуно-Дмитриевского сельсовета, встретили главу муниципального образования, который по окончании рабочего дня намеревался ехать домой. Молодые люди сначала словесно выразили ему свое недовольство исполнением им своих должностных обязанностей, в частности – состоянием местных дорог, а затем один из них публично оскорбил мужчину грубой нецензурной бранью, а другой вытащил потерпевшего из автомашины, нанес несколько ударов кулаками и ногой в лицо.

Уголовные дела направлены в суд.

Необходимо отметить, что следствием установлен факт , что один из обвиняемых был пьян, признана виновным в мелком хулиганстве и наказан административным арестом на 12 суток. А совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения является отягчающим вину обвиняемого обстоятельством, что нашло отражение в обвинительном заключении по уголовному делу.