15:36, 15 марта 2016 года

1 человек погиб и 8 пострадали в ДТП за сутки на Ставрополье

14 декабря на дорогах Ставрополья зарегистрировано 7 ДТП, в которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести, 1 человек погиб.

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 6, наезд на пешеходов – 2, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УИБДД ГУ МВД России по краю.

В 19 часов 30 минут на 315-м километре федеральной автодороги «Кавказ» водитель автомобиля «Мерседес», двигаясь со стороны Ставрополя в сторону Минеральных Вод, наехал на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в темное время суток без световозвращающих элементов на одежде. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

Около 12 часов в Ставрополе на улице Западный Обход произошло столкновение двух транспортных средств: водитель автомобиля «ВАЗ-2106», двигаясь от улицы Пирогова в сторону улицы Ленина, совершая маневр левого поворота на улицу Приозерную, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Лада-219010». В результате столкновения в больницу была доставлена пассажирка «ВАЗ-2106».

В это же время на 29-м километре автодороги «Ставрополь – Изобильный - Новоалександровск – Красногвардейское» водитель автомашины «Ауди», двигаясь со стороны Изобильного в сторону Ставрополя, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21101». В больницу Изобильного были доставлены оба участника автоаварии: водитель иномарки получил закрытый перелом предплечья, водитель отечественного автомобиля – травму головы.