В Михайловске отремонтировали первую квартиру для детей-сирот
Министр имущественных отношений края Алексей Газаров проинспектировал ход ремонтных работ в квартирах детей-сирот в городе Михайловске.
Напомним, здесь, в четырех квартирах по адресу: Михайловский бульвар, д. 2/1, после полугода сдачи дома в эксплуатацию были обнаружены трещины в стенах и перекосы дверных и оконных проёмов.
В связи с этим министерством были направлены запросы в краевую прокуратуру и управление по строительному и жилищному надзору. Была также проведена независимая экспертиза технического состояния объекта, в ходе которой были получены компетентные заключения о всех имеющихся недостатках в проектировке дома. Благодаря работе Минимущества застройщик за свой счёт начал устранять допущенные при строительстве нарушения и снял временное жильё для пострадавших из квартир.
Как стало известно в ходе инспекции, в одну из четырех квартир хозяева уже вернулись – ремонтные и косметические работы здесь завершены в полном объеме. В трёх других квартирах пока ведется косметический ремонт. По заверению представителя компании-застройщика, процесс окончательно будет завершён к 18 марта.
В целях проверки подлинности этого обещания 21 марта министром имущественных отношений края запланирован очередной выезд на место.
– Даже после завершения ремонта и устранения текущей проблемы дом останется под пристальным вниманием министерства, – подчеркнул Алексей Газаров. – В конце 2015 года был осуществлён мониторинг технического состояния здания. В январе 2016 года мониторинг проведен повторно. И эта работа будет продолжаться до тех пор, пока мы не будем полностью уверены, что жильцам дома ничего не угрожает.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
