17:16, 11 марта 2016 года

Молодежная общественная палата Ставропольского края провела первое заседание

В Ставрополе состоялось первое заседание Молодежной общественной палаты при Общественной палате Ставропольского края.

В состав впервые созданного молодежного органа вошли 15 человек. Его председателем избрана Ульяна Герр – региональный координатор Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, старший специалист по работе с молодежью Центра молодежных проектов края.

– Вы первые среди лучших, – обратился к «новобранцам» председатель Общественной палаты края Николай Кашурин. – Вам представлено высокое доверие, возложена большая ответственность. Ориентируйтесь на старших коллег по «большой» палате – с учетом их опыта и знаний можно будет на пределе использовать и реализовать планы вашего органа, – отметил он.

Каждому члену молодежной палаты было рекомендовано внести предложения по работе с социально-ориентированными НКО, а также в сфере молодежной политики. Теперь молодым общественникам предстоит определиться в выборе направлений той деятельности, которой они станут заниматься в палате. В год выборов в Госдуму РФ, краевых и муниципальных выборов, члены молодежной палаты примут активное участие в работе по наблюдению за ходом голосования, организации общественной «горячей линии» по выборам.

 

 

По материалам органов власти СК