Австрийский капитал хотят привлечь в регион Кавказских Минеральных Вод
Заместитель председателя правительства края – министр экономического развития региона Андрей Мурга принял участие в рабочей поездке российской делегации во главе Министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым в Австрийскую Республику.
Обсуждались перспективы сотрудничества Австрии и субъектов Российской Федерации, входящих в состав СКФО.
Андрей Мурга представил австрийскому бизнес-сообществу инвестиционный потенциал Ставропольского края.
По итогам рабочей поездки стороны разработали ряд взаимовыгодных предложений для обсуждения на заседании Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству РФ и Австрийской Республики.
Комментируя результаты поездки, Андрей Мурга отметил ее важность для края:
– Ставропольская делегация ознакомилась с опытом работы горнолыжных и бальнеологических курортов, расположенных на территории Австрии. Достигнута также договоренность о визите австрийской делегации в край.
Зампред рассказал, что в планах региональных властей – привлечь австрийский капитал для строительства новых санаториев и парка развлечений на территории Кавказских Минеральных Вод.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
