11:32, 4 марта 2016 года

Ставропольский край получит 18 миллионов рублей на развитие информатизации

Минкомсвязи России назвало Ставропольский край одним из победителей конкурсного отбора на получение субсидий в сфере региональной информатизации.

Федеральное ведомство одобрило заявку министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края на 18 миллионов рублей. Привлечённые деньги планируется использовать для создания единой региональной системы управления транспортом и регионального сегмента федеральной системы учёта обучающихся.

Конкурсный отбор проводился в рамках государственной программы «Информационное общество (2011-2020 годы)».

Всего на конкурс поступило 59 заявок, из которых победителями стали 25. Согласно условиям программы субсидирования, каждый регион мог подать заявку на сумму до 30 млн. рублей, в том числе на отдельный проект в заявке – до 10 млн. рублей. Средства субсидии могут использоваться для создания или доработки региональных систем управления автотранспортом, сегментов федеральной сети учёта контингента обучающихся, перевода в электронный вид услуг ЗАГСа и выдачи охотничьего билета.

Общий объем средств, предусмотренных в 2016 году на поддержку региональных проектов в сфере информационных технологий, составляет 364,7 млн. рублей.

По материалам органов власти СК