15:02, 4 марта 2016 года

Ставропольский бизнес научат основам энергосбережения

Министерство энергетики, промышленности и связи и Ставропольский краевой центр энергосбережения начали кампанию по проведению семинаров об энергосбережении и энергоэффективности для бюджетных организаций в районах края.

Аудиторию семинаров составляют руководители и ответственные за энергосбережение специалисты районных и сельских организаций бюджетной сферы. Представители краевого центра энергосбережения информируют их о государственной политике в сфере повышения энергетической эффективности.

Одним из основных вопросов семинаров является использование внебюджетных инвестиций в энергосбережение в рамках энергосервисого контракта. Центром энергосбережения разработана рекомендуемая форма такого контракта, а также ведётся перечень компаний, работающих в сфере энергосервиса на территории региона.

Первые семинары прошли в Ставрополе, а также Александровском, Андроповском, Апанасенковском, Арзгирском и Благодарненском районах – здесь они собрали более 350 заинтересованных участников. В дальнейшем выездные семинары пройдут в каждом городе и районном центре края.

По материалам органов власти СК