06:02, 4 марта 2016 года

Акция «Время милосердия на Ставрополье» проходит в крае

На Ставрополье в рамках проекта «Время милосердия на Ставрополье» проводится краевая благотворительная акция «Чужой беды не бывает». Ее организаторами выступают общественный совет при министерстве образования и молодежной политики региона при поддержке уполномоченного по правам ребенка в крае и при участии Фонда социальной поддержки населения Ставропольского края.

Акция призвана привлечь внимание общества к проблемам детей с ограниченными возможностям здоровья, которых на Ставрополье более 15 тысяч, и 8 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На базе краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина 3 и 19 марта состоятся благотворительные концерты. На них выступят представители Ставропольского государственного педагогического института, Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина (коллективы «Раздолье», «Казбек», «Эдельвейс», «Радуга», «Апельсин», «Шоколадный город», «Жаворонок», воспитанники детского дома № 12 и коррекционной школы-интерната № 36 города Ставрополя) и другие творческие коллективы края.

Впервые за время проведения акции на благотворительной ярмарке-продаже будут представлены поделки воспитанников детских домов, учащихся организаций дополнительного образования детей, родителей, педагогов.

Все средства, полученные от благотворительных взносов и реализации сувенирной продукции, будут направлены на оказание помощи детям, нуждающимся в длительном лечении, и приобретение лекарственных препаратов для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

По материалам органов власти СК
«Акция «Время милосердия на Ставрополье» проходит в крае»
Газета «Ставропольская правда»
2 марта 2016 года