15:25, 2 марта 2016 года

«Фотомарафон Арсена Алабердова» стартует в музее изобразительных искусств в Ставрополе

«Фотомарафон Арсена Алабердова». Так называется персональная выставка победителя престижных российских и зарубежных фотоконкурсов Арсена Алабердова, открывшаяся в краевом музее изобразительных искусств.

Фотохудожник Арсен Алабердов родом из Карачаево-Черкесии. Кто хоть однажды побывал в горах Теберды, увидел дивные пейзажи Архыза и снежные вершины Домбая, знает, что жить здесь и не снимать эти красоты невозможно! Однако просто фиксировать «прекрасное мгновение» недостаточно для истинного творчества, нужны способности, мастерство, богатое воображение, хороший вкус и еще нечто такое, что делает работы мастера узнаваемыми.

А. Алабердов – философ и поэт в фотографии. Судите сами, у него водопад среди вершин – «Сказочная страна, которая не за тридевять земель», а окрашенное осенними красками предгорье – «Лед и пламень»... Спортсмен и любитель путешествий, А. Алабердов снимал также и соревнования по футболу, теннису, ралли «Шелковый путь» и «Золото Кагана», множество других крупных соревнований. Его разноплановое творчество отмечено призами авторитетного российского фотоконкурса «Золотая черепаха», Международного конкурса «Фотум-Арт», конкурса EPSON. А недавно еще одна его фотография попала в число победителей Всероссийского конкурса The Best Of Russia.

««Фотомарафон Арсена Алабердова»»
Газета «Ставропольская правда»
16 марта 2016 года