11:10, 2 марта 2016 года

Дворы многоквартирных домов в Пятигорске отремонтируют в рамках краевой программы

В Пятигорске в этом году благоустроят 13 внутридворовых территорий многоквартирных домов - поменяют асфальтобетонное покрытие и бордюрный камень, оборудуют въезды, тротуары и площадки для парковки.

По словам начальника МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска» Евгения Пантелеев, на все это потребуется около 10 миллионов рублей. 95 процентов средств выделит бюджет СК в рамках действующей с 2012-го года краевой программы благоустройства дворовых территорий, остальные поступят из местного бюджета.

Как сообщает пресс – служба города – курорта, в столице СКФО насчитывается около 700 внутридворовых территорий общей протяженностью 67 километров. Большинству из них необходимы ремонт или капитальная реконструкция. Специалисты администрации города проанализировали обращения граждан и определили дворы, ремонт которым необходим в первую очередь. Благоустраивать дворы начнут в разных микрорайонах окружной столицы: в переулке Малиновского, на улицах Кочубея, Московской, Ессентукской, Набережной, Аллее Строителей. Принимать готовые объекты совместно со специалистами администрации будут депутаты, представляющие данные территории, а также актив домовых комитетов.