13:32, 2 марта 2016 года

BaraholkaBattle соберет в Ставрополе танцоров разных стилей и направлений со всей России

В Ставрополе состоится Всероссийский танцевальный проект BaraxolkaBattle'16. Он объединит танцоров всех стилей и направлений из Москвы и других городов Центральной России, Санкт-Петербурга, ЮФО, СКФО, а также из Франции и Испании. Всего участниками проекта станут более 500 сильнейших танцоров России в возрасте от 6 до 35 лет.

Мероприятие пройдет 12 марта на базе Дворца культуры им. Гагарина. Танцоры поборются за титул лучшего в номинациях hip-hop, house, breacking, а также денежный приз в размере 50 тысяч рублей.

13 марта пройдет межрегиональный фестиваль-конкурс современного и классического танца «Энергия искусства» с главным призом в 200 тысяч рублей. Более 700 танцоров, 150 танцевальных коллективов из СКФО и ЮФО в возрасте от 6 до 30 лет будут сражаться в 10 номинациях. К участию в проекте приглашаются индивидуальные исполнители в возрасте от 4 лет и танцевальные коллективы различных направлений.

Подробнее о мероприятии можно прочитать в официальной группе проекта «ВКонтакте» http://vk.com/stavbloxa.

Организаторами мероприятия выступают министерство образования и молодежной политики края, администрация Ставрополя, Центр молодежных инициатив «Трамплин» города и студия современного танца «Максимум».

По материалам органов власти СК
«Танцевальный проект «Барахолка» соберет на ставрополье мастеров со всей России»
Газета «Ставропольская правда»
2 марта 2016 года