10:23, 1 марта 2016 года

Стартовала благотворительная акция «Время милосердия на Ставрополье»

Стартовала благотворительная акция «Время милосердия на Ставрополье», проводимая Фондом социальной поддержки населения СК, в которой активное участие принимают детские творческие коллективы, образовательные организации, учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общественные организации, граждане. Общественные советы при министерстве образования и молодежной политики, министерстве труда и социальной защиты населения СК, уполномоченный по правам ребенка в СК выступили с инициативой о проведении благотворительных концертов и аукционов по реализации изделий детского художественного творчества под девизом «Чужой беды не бывает». Основная цель привлечь внимание общественности к проблемам детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Все собранные в рамках акции средства будут направлены на оказание помощи детям, нуждающихся в длительном лечении, и на приобретение лекарственных препаратов для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В крае проживают боле 15 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья, 10000 из которых дети-инвалиды. 8600 детей-сирот, из которых почти 2 тысячи воспитываются в государственных учреждениях, около 100 тысяч детей проживают в многодетных и малообеспеченных семьях. Помочь тем, кто в этом нуждается, поддержать и сделать их жизнь радостнее и интереснее - цель акции.

Центральными мероприятиями станут концерты с участием детских коллективов, лауреатов всероссийских конкурсов, спектакли школьных театров для детей и родителей. Так, 16-17 марта на базе Дома детского творчества Пятигорска театр школьников МОУ СОШ № 29 представит благотворительный спектакль «Пять жизней» («А зори здесь тихие..»).

Первый благотворительный концерт состоится 3 марта в 13.00 по адресу: г. Ставрополь, ул. Комсомольская, д. 65, Дворец им. Ю.А. Гагарина. Ярмарка откроется по этому же адресу в 12.00.

Контактные телефоны: 89624410375 - Соколова Алена Анатольевна, 89624401100 - Пикалова Ольга Николаевна, 35-74-76 – Адаменко Светлана Викторовна.

Л. НИКОЛАЕВА