06:20, 26 февраля 2016 года

Журналисты Ставрополья примут участие в федеральном этапе творческого конкурса

Председатель комитета Думы Ставропольского края по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ Елена Бондаренко приняла участие в церемонии награждения победителей журналистского конкурса «Экономическое возрождение России», проходящего под эгидой Торгово-промышленной палаты и Союза журналистов России.

Конкурс был учрежден в 1993 году с целью стимулирования развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов предпринимательства.

В нынешнем году в региональном этапе всероссийского конкурса соперничали журналисты федеральных, краевых и районных СМИ, освещающие экономическую жизнь края в телевизионных и радио-программах, печатных и интернет-изданиях.

Представляя Думу края в составе жюри, Елена Бондаренко внимательно ознакомилась с материалами участников и отметила самые сильные и профессиональные работы авторов и коллективов редакций в номинациях «Лучшая районная газета», «Лучшее освещение темы государственно-частного партнерства» и «Лучшее освещение темы места и роли малого и среднего бизнеса в регионе». Победителями творческого конкурса в этих направлениях были признаны редакции газет «Благодарненские вести» и «Рассвет», а также редактор экономического отдела районного издания «Вестник Прикумья».

Всего наградами отмечено 15 участников, которые в ближайшее время представят край на федеральном этапе конкурса.

Поздравляя журналистов с победой, Елена Бондаренко поблагодарила их за объективность и профессионализм, интересный авторский подход в освещении одного из самых сложных направлений.

- Ваши материалы - надежный источник новостей и аналитических обзоров о переменах, происходящих в экономике района, края и страны в целом. Публикуя честную, достоверную информацию, вы оказываете очень важную поддержку многим краевым проектам, а соответственно, если говорить словами названия конкурса, служите экономическому возрождению России! - подчеркнула депутат, обращаясь к представителям СМИ.

Пресс-служба Думы Ставропольского края