14:53, 26 февраля 2016 года

Жители Пятигорска и Кисловодска оценят работу управляющих компаний

В 2016 году на Ставрополье продолжится рейтингование управляющих компаний, сообщили в краевом министерстве ЖКХ. В первом и втором кварталах оценить работу УК предстоит жителям Кисловодска и Пятигорска.

Как уже писала «СП», оценка эффективности деятельности УК проводится на основе потребительских симпатий. Помимо формальных критериев, учитываются удовлетворенность жителей качеством работ и услуг, результат управления домом, взаимодействие с потребителями. 

Рейтингование в прошлом году прошли управляющие организации Буденновского, Изобильненского, Предгорного районов и города Лермонтова. В дальнейшем рейтингование будет проводиться ежеквартально с определением новых муниципальных районов для участия. Результаты рейтингования в обязательном порядке публикуются на официальном сайте министерства ЖКХ. Составление такого потребительского рейтинга, подчеркивают в ведомстве, будет способствовать вовлечению широкого круга собственников помещений в процесс оценки, повышению активности и общественного статуса советов многоквартирных домов, развитию взаимоотношений между советами многоквартирных домов и органами местного самоуправления.

(Соб. инф.).