12:45, 26 февраля 2016 года

Ставропольский дзюдоист Михаил Косяшников выиграл Всероссийский турнир в Хабаровске

В Хабаровске в третий раз прошел Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти одного из основоположников этого вида спорта в России Василия Ощепкова. Эти соревнования являются генеральной репетицией перед проведением в Хабаровске чемпионата России по дзюдо, который состоится в сентябре. В столицу Приамурья съехались 130 дзюдоистов из Москвы и Санкт-Петербурга, Севастополя, Челябинска и Ханты-Мансийска, Иркутской и Омской областей, Ставропольского и Забайкальского краев, Республик Крым и Адыгея, Бурятия и Северная Осетия-Алания, а также дальневосточных регионов — Амурской и Сахалинской областей, Еврейской АО и Приморского края.

В весовой категории до 100 кг представитель Ставропольской краевой ШВСМ дзюдо и самбо мастер спорта международного класса Михаил Косяшников (тренер Виталий Волобуев) стал победителем, а мастер-международник Степан Саркисян (тренер Дмитрий Соловьев) занял пятое место.